понедельник, 25 марта 2019 г.

Миссионерское служение в Лухском благочинии

25 марта, в день памяти святителя Григория Двоеслова, руководитель миссионерского отдела Кинешемской епархии игумен Антоний (Мазурин) сослужил епископу Кинешемскому и Палехскому Илариону Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова села Старое Воскресенье Лухского района.

В завершении богослужения по благословению Преосвященного Владыки руководитель миссионерского отдела, а также ответственный за миссионерское служение в Лухском благочинии, настоятель Свято-Успенского храма с.Порздни иерей Владимир Глазов и сотрудники отдела А.Л.Боркова, Т.М.Разживина и Л.В.Уткина передали в дар присутствующим прихожанам храма экземпляры Святого Евангелия в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом» от издательства «Сибирская благозвонница».

Многие прихожане, имея желание поделиться Святым Евангелием со своими близкими, получили по несколько экземпляров книг. По благословению епископа Илариона, в дни Великого поста, такие миссионерские акции пройдут на архиерейских богослужениях в удаленных приходах Кинешемской епархии.