воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Верхнеландеховская молодежь посетила епархиальный город

17 февраля волонтерский отряд "Вектор добра" из числа воспитанников Воскресной школы Петропавловского храма пос. Верхний Ландех посетил Кинешемское Епархиальное управление и принял участие в миссионерской встрече посвященной Дню православной молодежи.
По окончании мероприятия юных добровольцев ожидала насыщенная программа посещения памятных мест города Кинешмы подготовленная миссионерским и молодежным отделами епархии. Главным сопроводителем и экскурсоводом верхнеландеховских ребят по старинному городу стал сотрудник Епархиального Молодежного отдела Олег Денисенко.

Для подкрепления духовных и телесных сил в начале своего пути ребята посетили гостеприимный храм Вознесения Господня. В ходе знакомства с древней святыней юные паломники узнали, что история храма тесно связанна с архипастырским служением святителя Василия Кинешемского. Далее школьникам в помещении Воскресной школы при храме было предложено чаепитие со сладостями и угощениями. Здесь учащиеся так же познакомились с деятельностью кинешемских добровольцев и работой Воскресной школы. Настоятель храма, секретарь Кинешемского Епархиального управления иерей Роман Посыпкин тепло приветствовал гостей прихода и пожелал им плодотворного знакомства с древним центром епархиальной жизни. Следующим местом экскурсионной программы верхнеландеховцев стал Кинешемский художественно-исторический музей. В продолжении знакомства с историей Кинешмы ребятам были представлены различные экспозиции музея. Особенно участникам мероприятия запомнилось изучение макета древнего города. Многих экскурсантов поразило наличие большого количества храмов отмеченных на старинном макете. Большим сожалением для ребят стала весть о невозможности посетить по техническим причинам выставку "Иконостайл" посвященную старинным иконам, находящимся в фондах музея. С чувством побежденного уныния юные волонтеры завершили свое познавательное путешествие радостной прогулкой по городу.

Фото: Ульяны Демидовой