суббота, 23 февраля 2019 г.

Миссионерский отдел: «Пучежская рыбалка – 2019»

23 февраля, в День Защитника Отечества в Пучежском муниципальном районе состоялся VI районный конкурс подледного лова «Пучежская рыбалка – 2019». В торжественном открытии праздничного мероприятия в черте г. Пучежа на берегу р. Волги принял участие руководитель Епархиального Миссионерского отдела игумен Антоний (Мазурин).
Поздравляя участников соревнования с грядущими победами, отец Антоний призвал рыболовов - спортсменов совершить молитву перед началом старта, особо подчеркнув, что первыми учениками Иисуса Христа были простые галилейские рыбаки, которых Господь избрал на высокое апостольское служение.
В завершении пастырского слова он совершил молебен о призывании Святого Духа перед началом всякого доброго дела и окропил рыбаков святой водой. Далее епархиальный миссионер обратился к присутствующим с предложением принять участие в просветительской благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом» в ходе которой, всем участникам соревнований были вручены экземпляры Святого Евангелия. На мероприятии присутствовал Глава Пучежского муниципального района И.Н. Шибков, руководители отделов администрации, многочисленные гости из других районов и областей. Активную помощь в организации и проведении миссионерской работы оказал настоятель храма Преображения Господня г. Пучеж иерей Роман Никишин, диакон Михаил Фомин, катехизатор Петропавловского храма пос. Верхний Ландех А.Л. Боркова, а так же сотрудники социального отдела Верхнеландеховского благочиния Т.М. Разживина и Л.В. Уткина.