воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Миссионерская встреча с православной молодежью

17 февраля, в Неделю о Мытаре и фарисее и попразднство Сретения Господня, в рамках Дня православной молодежи в Кинешемском Епархиальном управлении по благословению Преосвященного Илариона, епископа Кинешемского и Палехского состоялась миссионерская встреча с православными добровольцами г. Кинешмы и пос. Верхний Ландех.
Встреча проходила в помещении Епархиальной воскресной школы. В молодежном форуме приняли участие более шестидесяти молодых людей из волонтёрских движений "Я-доброволец" (руководитель Игорь Поляков), "Православный фронт" (руководитель Евгения Золотова), а так же гости - юные волонтеры Верхнеландеховского отряда "Вектор добра" (руководитель Нина Скворцова) и учащиеся  воскресной школы Петропавловского храма пос.Верхний Ландех.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Епархиального Миссионерского отдела игумен Антоний (Мазурин), который рассказал о первых шагах молодого человека в церковную жизнь и значении для православного христианина Таинства Святого Причащения. Беседу поддержал секретарь Кинешемского Епархиального управления иерей Роман Посыпкин, поднявший важный вопрос о воцерковлении современной молодёжи. По благословению Владыки Илариона монах Паисий рассказал о своём детском и юношеском опыте встречи с Богом.
В ходе мероприятия священнослужители отвечали на вопросы молодых людей. В завершении встречи игумен Антоний (Мазурин) от Епархиального Миссионерского отдела передал в дар присутствующей молодежи Святое Евангелие. Вручая Слово Божие, он призвал юных волонтеров познавать Священное Писание и проявить себя в миссионерской акции "Святое Евангелие в каждый дом", главным девизом которой является призыв: "Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!" Покидая гостеприимные стены Епархиальной воскресной школы с чувством искренней благодарности, молодые люди принимали неожиданный для них священный подарок.

 Фото: Ульяны Демидовой