суббота, 14 июля 2018 г.

Миссионерское поле Пучежского благочиния

14 июля, в день памяти святых бессребреников  Космы и Дамиана, в Риме пострадавших руководитель епархиального миссионерского отдела игумен Антоний (Мазурин) совершил Божественную литургию в передвижном Князь-Владимирском храме  в деревне Большое Дмитриево Пучежского района.
В миссионерской литургии в дальнем уголке Кинешемской епархии на границе с Нижегородской областью ему сослужил клирик Пучежского благочиния иерей Артемий Воронов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Воронцово.

Для жителей центральной усадьбы некогда передового колхоза "Заря коммунизма" было необычным, что у них будет совершаться богослужение по полному церковному чину как в храме. Многие впервые подошли к исповеди и Святому Причащению. На центральную часть села к передвижному храму приходили семьями, было много детей. С особой духовной радостью жители села восприняли возможность совершить молитву пред ковчегом с частицей мощей свт. Николая Мирликийского Чудотворца. В завершении богослужения игумен Антоний (Мазурин) поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем участникам общей молитвы быть достойными носителями своего христианского имени. Далее все присутствующие получили в дар Слово Божие, приняв участие в акции "Святое Евангелие в каждый дом".