пятница, 15 февраля 2019 г.

В праздник Сретения Господня встретилась православная молодежь двух благочиний

15 февраля, в праздник Сретения Господня и Дня православной молодежи в п. Пестяки состоялась творческая встреча молодежных объединений Верхнеландеховского и Пестяковского благочиний.
Инициатором данного мероприятия выступил Миссионерский отдел Кинешемской епархии и Детская музыкальная школа п. Пестяки. В этот день в актовом зале Пестяковской ДМШ собрались творческие коллективы Верхнеландеховской и Пестяковской детских музыкальных школ, Верхнеландеховского центра культуры и досуга, Воскресной школы Петропавловского храма пос. Верхний Ландех. На творческом вечере присутствовал Глава Пестяковского района А.А. Самышин.
Перед началом концерта руководитель Миссионерского отдела епархии игумен Антоний (Мазурин) огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.  В ходе концертной программы под названием "Добрые встречи" зрителям были представлены музыкальные, хореографические и литературные композиции, подготовленные молодежными объединениями. Учащиеся музыкальных школ исполнили игру на фортепиано и вокальные номера, верхнеландеховские ребята танцевальной группы "Ритм" выступили с классическим танцем "Полонез", педагоги школы представили виртуозную игру на гитаре и песни на тему духовных размышлений,  в исполнении авторов прозвучали стихи местных поэтов. В завершении концерта с пастырским словом к молодежи обратился благочинный Пестяковского округа протоиерей Игорь Иудин. Руководитель Миссионерского отдела епархии игумен Антоний (Мазурин) выразил признательность гостеприимным хозяевам и вручил благодарственные письма от Миссионерского отдела руководителям и творческим коллективам, принявшим участие в молодежной встрече. По окончании мероприятия для всех участников концерта было устроено праздничное чаепитие.

Фото: Ульяны Демидовой.